Форма поиска

Корзина пуста.
Alt

Безусловно, мы очень много говорим о вреде алкоголя. Наверное нет такого человека, который бы это не знал. Тем не менее, знание не отменяет того, что употреблении горячительных напитков происходит.

Поэтому надо сказать, что уж если устраивать себе алкогольный отдых, то нужно помнить о качестве употребляемых напитков. Ведь просто алкоголь может убивать ваш организм медленно, а "паленый" - сразу привести к летальному исходу.

Так, что Роспотребнадзор рекомендует соблюдать несколько правил:

 Покупайте алкогольную продукцию только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию.

 Не приобретайте алкогольную продукцию в местах несанкционированной (неустановленной) торговли (павильоны, киоски, торговля с рук), в местах, где при продаже алкогольной продукции не используется кассовый аппарат.

 Не покупайте алкоголь в сети Интернет.

 Колпачок должен плотно прилегать к стеклу бутылки, не должен прокручиваться; при переворачивании бутылки её содержимое не должно вытекать.

 На упаковке алкогольной продукции, в том числе этикетках, должна быть нанесена маркировка о наименовании продукции, объеме в литрах, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, об изготовителе, объёмной доле этилового спирта и т.д.

В настоящее время на любой смартфон можно установить бесплатное приложение «АнтиКонтрафакт Алко», с помощью которого можно проверить легальность каждой конкретной бутылки.

Помните, что алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения.
Отметим, что профилактика злоупотребления алкоголем является важной задачей национального проекта «Демография» и способствует укреплению общественного здоровья!