Форма поиска

Корзина пуста.
Alt

Туберкулез – это инфекционное заболевание, вызванное микобактерией, которое чаще поражает легкие, у детей – внутригрудные лимфатические узлы, но также может развиваться и в других органах (например: кости, мозг, почки).

Возбудитель туберкулеза находится в организме трети населения земного шара, это означает, что 2 миллиарда людей планеты инфицированы туберкулезом. Наличие инфекции не означает, что обязательно сформируется болезнь - но чтобы быть уверенным, надо регулярно проходить обследование.

Напомним, что в Поликлинике №3 мы ждём вас БЕЗ ЗАПИСИ на флюорографию:

ул. Ленина, 23
ул. Садовая, 135а.

Также в рамках месячника во всей Тюменской области стартуют масштабные профилактические мероприятия. Они начнутся с традиционной акции «Белая ромашка» завтра, 25 марта, в 11 часов в ТРЦ «Кристалл».

 На площади у центрального входа в торговом центре будет работать передвижной флюорограф. Здесь все желающие смогут бесплатно пройти диагностику легких и получить результат сразу. Флюорографию легких могут сделать в том числе граждане, у которых нет медицинского полиса или прописки. При себе необходимо иметь только документ, удостоверяющий личность.

 Кроме этого, жителям региона доступна консультация врача-фтизиатра по телефону «горячей линии»: (3452) 42-24-98, которая будет работать в будни с 9.00 до 17.00 в Областном клиническом фтизиопульмонологическом центре.